am Samstag, den 3. März 2018


19:00 - 22:00 Uhr

3 Stunden in Bewegung

 

19:00 Uhr  Warm up - Silke

19:30 Uhr  Powergym - Caro

20:00 Uhr 30min für deine Faszien - Netta

20:30 Uhr Celtic Dance - Carolyn

21:00 Uhr Powere-Aerobic - Netta

21:30 Uhr Stretch & Relax - Silke

22:00 Uhr Sektumtrunk



Ein kostenloses Angebot für Jede/n !

 

 

Das biologische Alter ist kein Indikator mehr für deinen Fitness-Zustand. Suche dir individuell nach deinen Trainingsstand dein Fitnessprogramm. Es gibt bei uns für jeden ein passendes Trainingsprogramm. Leg los….

 

Unbegrenzte Power,
alles ist möglich, keine
körperlichen  Einschränkungen

 

·        Schwitz-Fit

·        Jazz-Gym

·        Aerobic /Stepaerobic aller Art

·        Zumba

·        Total-Body-Styling

 

Alles Fit, aber keine

Sprungphasen mehr

 

·        Pilates

·        Rücken-Fit

Effektive Gymnastik auch

bei Vorschädigungen

mit Bodengymnastik

 

·        Wirbelsäulengymnastik

·        Wellnessgymnastik

·        Aerobic XXL

·        Balance-Gymnastik

Das Gehen klappt gut,

es geht nicht mehr

auf den Boden

 

 

·        Seniorengymnastik

Training im Sitzen

und Stehen

·        Hockergymnastik

 

Wieder im Programm unter neuer Leitung

Du hast Lust auf Bewegung  –  coole Tänze – tropical Rhythmen

Dann komm´ vorbei! immer montags, von 18.00 Uhr bis 19.00 Uhr im Spiegelsaal der TG Höchst, Hospitalstraße 34
unter der Leitung von Hicham Mohib   

Start am 05. März

 

Fitness Night am 3. März 2018